Религия, вера
Сан священника, имеет власть от Иисуса прощать наши грехи ?
Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. Мы прощаем друг друга, а Бог прощает или не прощает всех. Священник не Бог, чтобы убелять грехи.
через разрешительную молитву священника, Бог прощает если больше не будет повториться грех
Best Boy
Причем здесь священник, если посредник между Богом и людьми Иисус Христос? (1 Тимофею 2:5).
прощает бог, священник только отпускает
Melisa Casapu
куда отпускает?
Troll
Об этом уже не раз говорилось и цитировалось: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе"
(Матф. 18:18); "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Иоан. 20:21-23).
Нет, они снимаются только исполнением Веры (делами) или самим Христом.
только Бог может прощать грехи! а покаяние будет принято только тогда, когда вы примете твердое решение не поворять содеяное. исповедывать всякий грех должно перед тем против кого вы согрешили. а священники - секта Николаитов посредников
Нет. И грехи прощаються покоянием а покаяние это абет, обещание больше так не делать. Если абет нарушен то грех уже не прощается.
Нет. Мы все грешны перед Богом и только Бог прощает, а не разные самозванцы.
Не имеет. Не было дано никакого разрешения отпускать грехи, это выдумка священников.
Нет. Священник - свидетель покаяния.
нет, священник такой же чел как и все мы, только это его работа. Простить грехи может только Он
Иисус Христос, глава собрания, жив! И никому никакой власти он не давал и властью не наделял. (Эф. 5:23, СП: «Христос глава Церкви»).
Иисус дал следующий принцип: «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11). В собрании, где все братья, нет места гордому духовенству, которое величает себя громкими титулами и превозносит себя над мирянами (Иов 32:21, 22).
Как может простить грехи такой же смертный и грешный человек как священник?