Религия, вера

Сын человеческий взял на себя все ваши грехи или только наказание за все ваши грехи? Это важно. А то опять не узнаете...

Плата за грех - смерть. Иисус искупил нас от наказания, поэтому мы можем быть оправданы, при искреннем покаянии.
Олеся И Роман
Лучший ответ
В каждой религии существуют свои грехи (поэтому о человечестве в целом говорить нельзя). Например. Поработал в субботу-грех в иудаизме. Съел мясо-грех в индуизме. Сжег мусор-грех в зороастризме. Выпил водки-грех в исламе.
Христиане пошли в своём мракобесии дальше всех; ты грешен только уже за то, что родился и живешь. Так называемый первородный грех существует только в христианстве, в других религиях его нет.
Христиане позиционируют смерть Христа на кресте не как казнь бандита и экстремиста. А как жертвоприношение за этот самый первородный грех.
И вот ведь какой оксюморон!
Понятие первородный грех придумал и ввел в эксплуатацию поп Августин Блаженный. Через 300 лет после предполагаемого распятия Христа.
победил наказание, победил смерть
Павел Курочкин
живших в его время, а мы уже давно после него живем и наши грехи останутся при нас
Малыш Малыш
"Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. "(Римлянам 5:8)
*** Серафима ***
Он юридически полностью выкупил нас от власти греха и смерти, а физически это произойдет после Армагеддона. Тогда люди избавятся от физического греховного состояния и смерти.
Искупил жертвой своей грехи человечества, дабы человечество не стёрли с лица земли.
поздно хватился. если б он знал какие в дальнейшем станут жиды то вряд ли б брал.
Beken Bakhimov