Анюта *****

мои водитель скрылся с места дтп в гибдд идти не хочет на звонки не отвечает. могут-ли лишить прав хозяина автомобиля

хозяин я. ОСАГО неогранич. Со вторым участником я вопрос закрыл. Водитель мой бывший работник. Знаю его ФИО
по месту регистрации он не проживает .Телефон отключен

Роман Суриков

Нет, лишить прав того, кто не был за рулем, кто не был виновником ДТП и скрылся с места происшествия, просто так не могут.
Если обнаружится, что у виновника нет прав (по какой-либо причине) , то вот тогда для владельца авто возможны варианты:
- Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
- Ст. 12.8,ч. 2. Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + изъятие ВУ.

Александра Глухова

если не докажешь что за рулем был не ты, лишат.. .

Оксана Гагарина

Поточнее объясните ситуацию; какие док. были у водителя и как произошло? ,на кого зар. машина, кто собственник?