Ирина Усольцева

как мне общаться со свекровью, когда она взяла и пригласила к себе в дом пожить пару дней бывшую девушку (невесту) мужа?

она приехала отдыхать, после чего свекровь просила мужа ее отвезти

Игорь Романьчев

Если Вы живете раздельно, то в принципе Вас это не должно волновать..)) )
Да и потом - молодой человек свой выбор сделал в Вашу пользу...)))

Андрей Смирноff

Ну у вас и свекровь- просто махровая стерва!
Ужас просто!
Я бы наверное не выдержала на эмоциях - скандал учинила бы - но конечно, если судить здраво - то конечно скандал - это не выход. Себя в негативном свете выставите перед мужем.

Что тут сделаешь?
Мужа в охапку и подальше от обеих - и от "благодетельной свекровушки" которая такая добренькая, что бедненькую бывшую пожалел. - и от бывшей, которая "милостиво согласилась" на всю эту авантюру.

Цели их обеих понятны, ваша же цель - не допустить осуществления их целей, а как говориться, "на войне все средства хороши".

Евгений

Родители мужа зачастую бывают необъективны. Иногда они пребывают в некоторой растерянности и не могут понять, с кем у сына отношения были лучше - с бывшей девушкой или с новой. При этом в оценке качеств обеих женщин они пользуются собственными критериями. Например, свекровь считает главным предназначением жены - создавать семейный уют, быть хорошей хозяйкой, растить здоровых детей, холить и лелеять ее сына, содействовать его служебному росту. Или кто-то из родителей (или оба) считают, что она должна быть под стать сыну - иметь такое же образование, достичь профессиональных высот, хорошо зарабатывать (чтобы не слишком утруждать их сына материальным обеспечением семьи) . Если прежняя девушка обладала чертами, которые импонировали свекрови, то, разумеется, она оценивает её выше, чем вас. Мать не хочет понять, что взрослый сын уже сам в состоянии решать, как ему жить, и что ему нужна женщина, которая будет его любить и которую любит он. Поэтому, если вы состоите в браке недавно и пока у вас нет детей, не судите родителей мужа слишком строго. Их предвзятое отношение к вам - вынужденное. Время всё расставит на свои места. Постарайтесь не ссориться со свекровью. Будьте самой собой. Проявляйте такт и уважение. В любом случае отношения с родителями мужа должны быть корректными.

Юлия Костюк

крестом обеих в попу ..и пусть подпрыгивают.. И ещё мужу тоже вставь в попу крест и уйди

Настенька

понять и простить. .
может быть бывшей невестке действительно негде жить