Религия, вера

Пригласил ли Христос вас к себе на день рождения?!

Guldana (M)
пусть только посмеет не пригласить, как придумали - так и забудем ;)
Максим Долгов
Лучший ответ
нет, не приглашал, но и так бы не пошел.
Артем Петров
нет, на твои похороны. ты уж старайся.
Меня не пригласил.
Леша Я
Какие то сектаны от его имени приглашали, но я их послал на*уй!) Правильно сделал?
Саша Рухмалёв
Обойдусь
Евгений Губин
Рождество Христово отметим обязательно.
Лариса Гараева
он про меня-вообще забыл!)
Nurdaulet Ertaev
нет так как я ему не сват не брат и мы с ним не бухали вместе)))
Мы знаем: всё, что записано в Библии, находится там не случайно. В ней рассказывается лишь о двух днях рождения. Но во время этих торжеств происходили ужасные вещи. Что Бог хотел этим сказать? Хочет ли Бог, чтобы мы праздновали дни рождения? Сегодня во время таких праздников люди, конечно же, не отрубают другим го́ловы. Однако празднование дней рождения придумали люди, которые не поклонялись истинному Богу. В отношении празднований дней рождения, упомянутых в Библии, в одной религиозной энциклопедии говорится: «Только грешники... устраивали роскошные пиршества по случаю своего дня рождения» («Католическая энциклопедия»). Разве мы хотим быть похожими на них? ~

А Великий Учитель? Праздновал ли он свой день рождения? ~ Нет, в Библии ничего об этом не говорится. Ранние ученики Иисуса тоже никогда не праздновали его день рождения. Знаешь, почему позднее люди стали отмечать день рождения Иисуса 25 декабря, а в некоторых странах — 7 января?