Сергей Фирсов

Кто из жителей Вероны помогал влюбленным (Ромео и Джульетте)?

Дмитрий Шестовицкий

Их поверенными становятся монах брат Лоренцо, духовник Ромео, и кормилица, наперсница Джульетты.

Брат Лоренцо - францисканский монах, который благоволит Ромео и
Джульетте.
Тайно их венчает. После убийства Тибальта и изгнания Ромео советует юноше
укрыться в соседнем городе Мантуе.
Когда Джульетта готова принять яд, чтобы только не выходить за Париса,
монах спасает девушку, давая ей зелье, которое погрузит девушку в сон,
подобный смерти, на трое суток. А тем временем прибудет Ромео призванный
письмом.

Надежда Макутина

брат Лоренцо, служанка