Елена Носикова

подскажите кому удаляли миндалины ?

Люди добрые, отзовитесь кому удаляли гланды. Как это происходило с вами? как долго по времени? а главное больно ли делать укол и когда режут сильно болит? (((с чем можно сравнить боль от укола и когда режут?
У меня там гноя полно, это при том что ангины сейчас нету, 3 месяца температура 37.6. кашель, фарингит, отечность горла, гной в миндалинах, болит голова уже 12 дней, сердце суставы, кости. Бронхитом болею больше 4 раз в год, ангиной болею почти каждый месяц, выплевываю пробки с гноем и кровью.

Олеся Барсукова

Не знаю, как сейчас удаляют миндалины, говорят вроде бы не больно...
Мне лично их удалили в 22 года в 1996 году в областной больнице, где я сама лично работала медсестрой, было очень больно удалять. Мне сделали тогда только укол премедикацию в руку атропин-димедрол-промедол и через несколько минут удаляли наживую, гланды сами ничем абсолютно не обезболили. Горло после операции болело жутко ровно месяц, думала никогда не пройдёт.

Алена Зиброва

Удаляли, это адская боль!!! Врач сделал укол в миндалину и через секунд 20 начал вырезать, укол не подействовал! Все проходило на живую, начала терять сознание от боли но привели в чувство! Это в 2017 году. Думала как зуб удаляют обкололи заморозили и не слышно будет! А пережила настоящий кошмар! Пришла спокойная настроенная! Когда начали удалять пришла в ужас что такое возможно! Пережила 2 кесарево это были цветочки по сравнению с удалением миндалин! И перенесенным ужасом! Была в шоке и все чувствовала как частями скальпелем вырезают миндалину по частям! Не думала что может так быть в наше время, таких возможностей! Если бы знала то только под общим наркозом пошла удалять!

А=
Алена =)

Не так больно как неприятно, все длится минтуы 3-5 но лучше раз удалить и потом не плеваться гноем и не ходить с температурой.

Юлия Мухина

Частые ангины вредно влияют на сердце. Делала эту операцию. Действительно, просто неприятно, что у тебя в горле копаются, но безболезненно. А главный кайф в том, что нет никаких потом неприятных запахов изо рта, как при гнойной ангине это бывает.

Настя

Удалили очеееень давно, и ларингит, и бронхит, и аритмия, и отечность горла и головные бесконечные боли всё в наличии...

Александр Кочетов

Вот можете почитать о положительных и отрицательных сторонах удаления миндалин. Если уж очень все плохо, то страдает сердце. Раньше часто удаляли миндалины, особенно маленьким детям, так что, думаю, все можно потерпеть. Вот здесь о лечении рассказывается, а там еще много есть статей на эту тему с комментариями: Как вылечить хронический тонзиллит