Настя

фуф почему чешется грудь? мне 18)

Nurik Isakov

Грудь может чесаться по многим причинам. Наиболее частая – это раздражение кожи, вызванное синтетической тканью лифчика или его маленьким размером, из-за чего сдавливается грудь. Чешется, как правило, или обе груди, или тот участок, где в кожу особенно сильно впиваются швы. Так ли это, проверить очень просто. Наденьте неплотный лифчик из натуральной ткани. Если зуд прошёл, то вам нужно поменять любимое нижнее бельё – и всё пройдёт.

Другая причина – аллергия или раздражение на стиральный порошок или ополаскиватель. Так как ткань лифчика наиболее плотно прилегает к коже, а на груди кожа самая нежная и чувствительная, то вполне может быть, что у вас просто аллергическая реакция на моющее или ополаскивающее средство. Попробуйте постирать нижнее бельё хозяйственным мылом и очень хорошо ополоснуть. Если всё ещё грудь чешется, то причина не в этом; если зуд прошёл, то надо менять моющее средство.

Практически у всех девочек в период полового созревания чешется грудь. Это вполне нормально. Происходит гормональная перестройка организма, растут молочные железы, кожа натягивается и потому зудит. Лучше всего лёгкими массажными движениями натирать кожу маслом и носить свободные лифчики из натуральных материалов. Масло может быть любое (репейное, оливковое, облепиховое, розовое и даже подсолнечное) .

Нередко чешется грудь во время беременности. Причина та же, что и у девочек в пубертатном периоде. Молочные железы растут, наполняются молоком и готовятся к грудному вскармливанию ребёнка. Соответственно, кожа растягивается и чешется. Грудь при беременности может чесаться из-за сухости кожи, вызванной повышенным содержанием в крови прогестерона. Чтобы устранить зуд и не допустить растяжек, кожу на груди надо лёгкими массажными круговыми движениями намазать маслом. Можно использовать любое масло, на которое нет аллергии. Также можно использовать специальные увлажняющие кремы с содержанием коллагена и эластина.

Разумеется, зуд может быть вызван любыми кожными заболеваниями или быть просто реакцией на приём какого-то препарата. Обычно при кожных заболеваниях на груди появляются раздражения, шелушения, покраснения, высыпания и так далее. Если грудь чешется очень долго и не наступает облегчения, если есть подозрение на наличие кожных заболеваний, обязательно обратитесь к гинекологу и не стесняйтесь спросить врача, почему чешется грудь. Лучше задать глупый, по вашему мнению, вопрос, чем запустить болезнь по глупости.

Tamirlan T

могу помочь почесать

Александр Черевков

синтетическое белье

Ольга Толли

эт как зубы.. растет))))