Леонид Горюнов

Помогите с физикой по теме механика, пожалуйста.

1.путь равен = корень из 2304+4096 = 80м ?
2. По формуле h= v^2 \ 2*g ?
3. проблемка 😞

Александра Хисаметдинова

1. Подставь в формулу 4с, получи координаты х и у частицы, после чего используй теорему Пифагора.
2. Переведи км/с в м/с, после чего используй закон сохранения энергии: кинетическая энергия снаряда в момент выстрела равна потенциальной в верхней точке траектории.
3. Используй закон Ньютона, только для цилиндра нужно юзать его "угловой" вариант (момент силы равен угловому ускорению, помноженному на момент инерции)