Vahe Xaratyan

Помогите, какого стиля речи данный текст?

Помогите, пожалуйста, определить стиль речи текста (при возможности помогите найти пропущенные запятые, которые я, возможно, упустил) :

"Можно сказать, тяжкое бремя налагает на себя тот, кто общественно берётся один среди многолюдного сборища при общем молчании рассуждать о делах первой важности! Ведь огромное большинство присутствующих внимательнее и зорче подмечает в говорящем недостатки, чем достоинства. Поэтому малейшая его погрешность затмевает всё, что было в его речи хорошего.. . Сколько раз мы говорим, столько раз над нами совершается суд.
...Тот оратор, которого одобряет толпа, неизбежно будет одобрен и знатоками. "

Роман

Публицистический.