El
Elya

названия каких животных относятся к собственно русскому языку?

Ка
Катик

медведь (мед ведать)
заяц (заяти -- прыгать, скакать)

Сергей Журавлев

баран, бык, вол, гусь, жаба, заяц, зверь, змея, коза, корова, конь, лиса, лось, муха, мышь, уж, тетерев (из интернета)

Никитос

Еще глухарь, песец, лягушка, белка.
Насчет мухи - не согласна, уж очень созвучно с греческим названием того же насекомого.
Кстати, слово "насекомое" - русского происхождения. И "животное" тоже ))