Ма
Машка

Почему если бы Земля вращалась в обратную сторону вокруг своей оси, то в году было бы на двое суток меньше?

Яша Кононов

Представь себе движение планеты вокруг Солнца, совмещённое с суточным вращением. От того, совпадает ли направление суточного вращения с годовым, и зависит количество суток в году.
Сейчас сутки длятся чуть дольше (почти на 4 минуты) , чем один оборот Земли вокруг своей оси, при смене направления годового вращения будут длиться чуть меньше при том, что скорости суточного и годового вращения останутся прежними.

Роман Семененко

Это тебе как Менделееву, приснилось?

Надежда Тарасова

Первый раз слышу. Откуда инфа?

Алена Нарышкина

Давай ещё картинками померяемся.