Машенька Толкачева

y= модуль sinx разделить на sinx как решать, какой график обьясните пожалуйста.

Эдуард Солод

Для начала, чему равен модуль sin x? Он равен +sin x, когда синус положительный, т. е. при x от 2*pi*n до pi+2*pi*n, где n - целое число. И -sin x, когда синус отрицательный, т. е. при х от pi+2*pi*n до 2*pi+2*pi*n. Когда sin x = 0, его модуль тоже равен нулю. Отсюда вывод:
y=1 при x от 2*pi*n до pi+2*pi*n
y=-1 при х от pi+2*pi*n до 2*pi+2*pi*n
А в точках, где синус равен нулю, я думаю, что игрек не определен, т. к. на ноль делить нельзя.