Александр Николаев

Пожалуйста, помогите решить задачу по биологии. Задача по гинетике..

При скрещивании между собой растения красноплодной земляники всегда дают потомство с красными ягодами, а растения белоплодной земляники - только с белыми плодами. Если скрестить растения этих двух сортов между собой, то получатся растения с розовыми плодами. Каким будет потомство, если опылить красноплодную землянику пыльцой земляники с розовыми плодами?

Инна Смирных

Половина потомства с красными плодами, а другая - с розовыми.