Елена

Задачи по биологии! Решите, пожалуйста!

У человека цвет карий глаз преобладает над зеленым, цвет темных волос преобладает над светлым. У Кощея светлые волосы и зеленые глаза. Какие у них могут быть дети по фенотипу?

2. Собаку с черной окраской шерсти скрестили с собакой с рыжей окраской шерсти. Щенки получились все черные. Каково процентное содержание щенков с черной окраской во втором поколении?

3. Известно, что дальтонизм - рецессивный признак, ген которого находится в Х хромосоме. Однако проявляется он только у мужчин. Установите причину такого наследования. Определите и укажите генотипы и фенотипы F1. (Черным цветом обозначена Х хромосома, несущая ген цветовой слепоты.)

Михаэль Дарк

У человека цвет карий А- глаз преобладает над зеленым аа, цвет темных В- волос преобладает над светлым вв .
У Кощея светлые волосы и зеленые глаза. Какие у них могут быть дети по фенотипу?
аа вв = Кощей! Его дети будут иметь признаки его избранницы, если это будет кареглазая темноволосая Бабка Ежка, есои она будет похожа на мужа, то и ребенок будет в отца, а не в заезжего молодца! .

2. Собаку с черной окраской шерсти скрестили с собакой с рыжей окраской шерсти. Щенки получились все черные. Каково процентное содержание щенков с черной окраской во втором поколении?
ААхаа – Аа = все черные, правило единообразия гибридов 1 поколения
здесь рассказ о гемофилии, буковки поменяй, получишь дальтоников. Подгони под условие задачи и взьми с полки пирожок!

Tatyana Yugay

кареглазые темноволосые 2 вопрос не корректный скрещивать щенков между собой инбридинг тогда 3 -1 3 мужчины 1-1