Дмитртй Иванов

Помогите пожалуйста не получается решить задачу по биологии

у собаки чёрный цвет шерсти доминирует над коричневым а короткая шерсть над длинной .Какой % коротко-шёрстных щенков можно ожидать от скрещивания двух гетерозиготных по обоим признакам собак

Оксана Мартынова

Действуем аналогичным образом, присваиваем генам буквы латинского алфавита. Черный А, коричневый а, короткая шерсть В, длинная b. Оба родители гетерозиготы то есть они AaBb нам нужен щенок с геномом aaBb или aaBB, опять же открываем таблицу стандартного распределения по Меделю, и считаем.