Сергей

кто-нибудь, помогите, пожалуйста, решить 2 задачи по биологии.

№1 Рассмотрим следующие растения: береза, ель, капуста, кукушкин лен, ландыш, репей.
а) Расположите их в порядке возрастания удельного (на 1 г массы) количества воды, поглощаемой за день в условиях средней полосы России при ясном небе и влажной почве.
б) обоснуйте
№ 2
В каких органах и тканях человеческого организма количество капилляров (на 1 мм² сечения) больше, в каких меньше? Почему? А в каких тканях и образованиях кровеносных сосудов вовсе нет?
одна просьба, если можете помочь-помогите.

Ник Тумановский

№1 Рассмотрим следующие растения: береза, ель, капуста, кукушкин лен, ландыш, репей.
а) Расположите их в порядке возрастания удельного (на 1 г массы) количества воды, поглощаемой за день в условиях средней полосы России при ясном небе и влажной почве. , репей. ландыш /теневыносливо, там и влажность больше/,капуста /водохлеб/, кукушкин лен /мох, а мохи вызывают заболачивание! /ель /больше травянистых растений/, береза /растение "насос"/,
б) обоснуйте