Ирина Федорова

почему трава зеленая мне 8 лет

это стереотипы или предрассудки

Лилия Багаутдинова

Трава и листья деревьев и различных растений приобретают зелёный цвет потому, что в клетках растений (в частности травы) содержится вещество - хлорофилл. Благодаря хлорофиллу растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород, когда на их листья падают лучи солнечного света. Этот процесс называется фотосинтез. Именно хлорофилл поглощает в себя все цвета и отражает зеленый, поэтому цвет травы получается зеленым.

Поглощение же красных цветов зависит от другой характеристики светового излучения — числа фотонов на единицу энергии. Хлорофиллы активизируются не энергией, а фотонами. То есть чем фотонов больше, тем активнее происходит реакция фотосинтеза. Количество фотонов наоборот, возрастает с увеличением длины волны.

В результате, хлорофиллу гораздо выгоднее поглощать красные и синие цвета, чем цвета в середине спектра, которые дают растению слишком мало энергии. Поэтому хлорофиллы отражают его. А мы воспринимаем отраженный цвет как зеленый.

Источник: интернет

Ви
Виктория

Хлорофил - переработка солнечного света растением, соответствующая реакция.

Дмитрий Иванов

Это хорошо, что зеленая

Петр Петров

Так ёё ж сушить сначала надо было

Зарина Шевцова

Для маскировки.

Татьяна Фоменко

тебе кажится она красная мне 5 летт

Оличка

В листах содержится хлоропласты, поэтому трава зеленая.

Шахло Хайдарова

Если ты догадался написать свой возраст, то тебе уже не восемь лет, а наверно все 90, т. к. ты забыл уже - почему и "вас из дас"

Aleksey Mantsurskiy

ВАС ИСТТТТТ ДАС
Редкостная дурь.