Николай
Николай

Хочу поменять канализацию, какие трубы купить, чугун или пластик и где?

КК
Кристина Кудинова

Думай Ваня сам! Вот закурит сосед и случится несколькими этажами ниже пожар, ТЬФУ-ТЬФУ!! ! ПОЛИМЕРНЫЙ СТОЯК ПРОГОРИТ этаж за этажом и огонь попадёт в твою квартиру. а вот через чугунную трубу многие даже дышат когда сильно жыть хотят, тем и спасаются в огненном или дымном мешке на высоких этажах.

Если дом частный или меняется лишь участок внутри квартиры ( без стояка) то однозначно полимерный с соблюдением технологии монтажа!
Покупку материалов лучше доверить производителю работ, обычно у них хорошие скидки и купят то что проверенно и с чем умеют работать.

ИД
Ирина Дегтярёва

Пластик 12 лет. Чугун 50.

МД
Марина Давыдова

Мы, когда меняли трубы, советовались с сантехниками. Был предложен вариант замены [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] труб на пластиковые. Соседка наша, дай Бог ей здоровья)) ) не меняла, потом были проблемы, но это др. история! Конечно, трубы надо брать в проверенном месте, и менять их должны профессионалы!

Околя
Околя

Купи пластик, на рынках их полно.

Станислав Пак
Станислав Пак

Однозначно пластик, чугун уже никто не ставит. Пластик проще в монтаже и за счет своей гладкости в трубах меньше бяки всякой остаётся. Срок службы лет 50 если не больше. Купить можно в магазине сантехники.

"пиратка" Тихонова

Конечно пластиковые трубы, чугун это прошлое, тогда не было таких материалов. С пластиковыми трубами можно любую канализацию проложить везде и как надо именно вам. В любой момент отцепить и почистить если засорится. Есть такие гофрированные трубы называются корсис они хорошо подходят для наружной канализации, мы в этом году такими под соединились в центральную канализацию. Просто не указанно в вопросе, а где именно нужны канализационные трубы. Зайдите вот сюда тут все доступно про трубы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. выберете то что надо и все уже станет ясно какие трубы лучше именно для вас. Надеюсь, что от чугунных вы откажетесь.

АИ
Артур Иляхин

Слишком мало информации дано. В быту логично и уместно будет что-либо подобноеhttp://www.sinikon.ru/tehpodderzhka/tehnicheskaya-dokumentaciya.html

Им
Императрица

Я тоже сталкнулась с такой проблемой, когда делала ремонт. Мне посоветовали поставить пластиковые трубы . И я сейчас ни о чём, не жалею. Если вы не можете никак решится, что выбрать есть подробная информация [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Мне он очень помог тогда в ремонте. Удачи вам !

Владислав Попович
Владислав Попович

если вам нужны канализационные трубы тогда вам на этот сайт https://al-safa.kz

Похожие вопросы
Какой срок гарантии на чугунные канализационные трубы?
Какие трубы на отопление лучше? Подскажите какие трубы на отопление лучше? (Кроме чугуна) И почему ?
Как и чем можно заменить чугунное колено канализационной труби? Две труби между коленом обездвижены.
Можно ли прочищать металлич. тросом (от засоров) сифоны и канализац. трубы из пластмассы, пластика (или металло-пластика)?
Какие трубы лучше всего для канализации?
у меня стоят чугунные батареи . Необходимо поменять трубы, можно ли ставить пластиковые?
Канализация в многоэтажке. Вертикальная стыковка между 2х чугунных труб
Подскажите, какие трубы лучше для канализации?
Добрый день! Срок службы чугунных труб???
Как протянуть трубы канализации?