Каришка Кикачейшвили

вчера купила фотоопарат зеркальный и подарили такой же, можно ли сдать его обратно в магазин и сразу вернут деньги?

Катя Родина

Все можно.. . если продавец захочет проявить свою ДОБРУЮ ВОЛЮ, ибо по закону, он не то что обменивать не обязан, а уж возвращать деньги - тем более.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... фото- и киноаппаратура; ...)

Саша

можно - если продавец согласится

законных прав требовать у вас этого НЕТ
причина проста - перечень товаров не подлежащих обмену и возврату