Игорь Алиев

Можно ли сдать перфоратор обратно в магазин ?

В магазине сказали, что он не входит в список товаров подлежащих обмену.
Это так и есть?

Кирилл

Если он имеет производственные дефекты, можно

Руслан Янгибаев

товар рабочий? надлежащего качества ?
СДАТЬ - конечно можно
продавцу будет хорошо! и товар на месте и деньги в кассе
возвращать вам деньги никто не обязан
закона о СДАЧЕ товара не существует
есть право покупателя на ОБМЕН товара надлежащего качества не бывшего в употреблении
однако с ЭТИМ товаром вам и обмен не положен
причина проста - ваш товар ВХОДИТ в перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)