Паша Колосов

Можно ли сдать туфли обратно в магазин???

Купила туфли. Домой принесла-как то разонравились. неудобно. Смотрятсчя тоже что то уже не так эффекто как когда в магазине мерила.
Не носила по улице! Так что новые. На подошве цена даже осталась. Чек тоже есть. Можно ли вернуть обратно без обмена на что то еще, а просто сдать?

Любоня

В законе о защите прав говорится об обмене, сдать- только по доброй воле продавца

Закон о защите прав потребителей :
потребитель вправе в течение 14 дней потребовать у продавца обмена непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный продукт, если приобретённый им не подошёл по форме, габаритам, фасону, размеру, расцветке либо по иным причинам не может быть использован по назначению. Когда же необходимый для обмена товар отсутствует, потребитель вправе расторгнуть договор, а продавец обязан возвратить его стоимость.
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Soval Lngro

Если чек остался, то без вопросов должны принять назад.

Алексей Скоробогатов

обменять можете.

Димка Михайлов

Можно, если 14 дней не прошло и полностью сохранен товарный вид. Не забудьте паспорт. Это по закону.