Елена Коннова

Можно ли сдать телефон обратно в магазин....

Купила телефон два дня назад FLY Андроид сенсорный ,..дома разбиралась, для меня оказался не удобный, много всего ненужного, писать смс не удобно пальцами вечно не на те буквы попадаю мелкая клавиатура, в вызовах и контактах не разобралась ...короче меня не устраивает. Продавец уверял что он самый удобный, и я привыкну писать СМС, и в обращении он мне подойдет надо просто понять и привыкнуть ...Возможен ли возврат в таком случае либо обмен на более доступную для моего мозга))) ) модель????

Дмитрий

СДАТЬ вы можете легко
пришли и сдали

продавец то вам НЕ обязан возвращать деньги

причина проста - ЗАКОН

и 14 дней к ЭТОМУ товару НЕ применимы

Ол
Олеся

Естественно, если не нарушена целостность телефона и упаковки.

Семакова

Если исправен -откажут

Оксана

думаю договорится можно а не подскажите что за модел просто хотел купить fly теперь не знаю даже если конечно будет той же модели что и я хотел

Иван

нет, это технически сложный товар

Миша

Только по доброй воле магазина.

Антон

Только если продавец пойдет навстречу и согласится принять у вас телефон обратно. обязанности у него такой нет. телефон относится к технически сложному товару, который при надлежащем качестве не обменивается и не возвращается.

Nastya

Можно, вернуть не понравившийся товар обратно.

Илья

Законного права что-либо требовать у вас нет. Кто уверяет вас в обратном - ЛЖЕТ и вводит в заблуждение.

Мобильник есть радиостанция абонентская, а радиоэлектронная аппаратура с установленным гарантийным сроком - в п. 11 перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.

Ро
Роман

в статье 18 говорится о товаре ненадлежащего качества, а у вас товар просто не подошел вам.
Согласно статье 25 ФЗ "О защите прав потребителей " вы можете вернуть телефон на правах обмена.
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Таким образом, если еще не прошло 14 дней, - действуйте меняйте телефон на более подходящий вам.

Валентин

Телефон мобильный не входит в список технически сложных товаров, сертифицируется как радиостанция носимая, приличные магазины деньги возвращают без проблем. .
Сертификация телефона добровольная, сертификация батареи литиевой со всеми модификациями ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Если продавец не хочет возвращать деньги, а сертификата нет - пригрозите жалобой в Роспотребнадзор.
Если есть - все равно пригрозите - Вы не получили полной информации о товаре.
Если продавец совсем неадекватный - вопрос решается в мировом суде, как правило заканчивается мировым соглашением.

Поменять имеете полное право согласно ст. 18 ФЗ о защите прав потребителя.