Александр Зверев

какой придурок и зачем придумал, что смех продлевает жизнь? это же неправда

Елизавета Первова

Продлевает жизнь не именно смех, а позитивное отношение к жизни. Оптимисты чаще улыбаются и по статистике дольше живут.

Юлия Спиридонова

Я не знаю, что там с биологической точки зрения, но если допустить, что неправда, то это будет переносным значением.
Когда человек смеётся, ему весело (чаще всего) , а значит он проживает хорошие моменты жизни, которые он сможет с улыбкой вспомнить потом. А те, кто ведёт скучную жизнь без веселья, не смогут вспомнить столько хороших моментов, как в первом случае.

Ольга Иванова

Медики лечить не могут Вот и ссылаются на смех и шоколад.

Мурашкин Александр

Правда. Это образное выражение. Если мы относимся к неприятным обстоятельствам в жизни с юмором, мы меньше переживаем, а значит болеем. Меньше получаем стрессов, если улыбаемся. Ведь любую ситуацию можно рассмотреть с двух сторон. Всё зависит от нашего отношения в данный момент к ситуации. А на завтра всё может измениться и отношение к ситуации тоже. Всё в нашей душе.