Артур С

как подготовить сына к рождению братика или сестрички?

Андрей Новиков

Смотря сколько лет сыну. Моему было 4 года,
- смотрели фото и видео, где он еще младенец,
- вместе готовили вещи, кроватку, коляску,
- рассказывала много сказок, где у героя есть братик,
- когда забирали нас из роддома страшему сыну подарили подарок от новорожденного.

Анна Самадова

Делайте "рекламу")) Обращайте его внимание на других деток, у которых уже есть братик или сестричка, рассказывайте, как это здорово, иметь брата/сестру.. . Говорите ему, что будете любить его всегда, даже когда появится ещё один малыш и уделяйте лично старшему сыну определённое время для совместных занятий, общения, игр, чтобы он не чувствовал себя забытым на фоне маленького, с которым все носятся

Юрий Носиков

ха.. как подготовить жену.. к рождению ребенка.... настороне)

Инга Кумар

Самое главное - не говорите, что теперь придется всем делиться с младшим братиком или сестренкой и следите, чтобы другие так не делали. У нас бабушка постаралась, до сих пор расхлебываем 😞

Алина Бурганова

никак просто сказать и все! моей дочке 3 года сказали что будет братик что он в животике что его надо будет любить и ухаживать за ним! все хорошо поняла и сейчас животик наглаживает целует, играет

Юлия

Взять и сказать просто ему, что у него скоро появится маленький братик или сестричка.. .

Вадим Царев

разговаривать с ним на эту тему. а как ещё???