Vera Gulyaeva

Как начинается повесть "Барышня -крестьянка"? Кто ее главные герои? В чём особенность в их характеров?

Виктор Снигур

Жил был барин и у него была дочка Лиза

Ольга Свибович

Ну ты не наглей, сядь да сам прочитай. Могу от себя только сказать, что герои (по именам не назову, я уж давно читала) - богатый барин, у которого приехал сын в его село, барин беднее, у которого есть дочь.
Сюжет примерно такой: Вся деревня начинает волочиться за этим барином молодым, дочери бедного тоже стало интересно. Чтоб не запятнать репутацию, она узнаёт, когда тот пойдёт на охоту в лес, переодевается крестьянкой и там с ним знакомится. В итоге они влюбляются, он ей предложение делает, а потом вдруг у них отцы помирились (были в ссоре с начала рассказа) . Ну захотели они съездить друг к другу в гости (барины) , богатый вместе с сыном потащился к бедному. Дочь бедного побоялась, что раскроют обман, потому напудрилась, замаскировалась, болтала только по-французски, он её и не узнал. А потом их решили уже насильно поженить.. . Читай произведение, а не в компьютере сиди) Конец не расскажу.