Мария Щербинина

опишите рисунок нашего времени.ЧТо изображено на нём?Чьи имена из тех кто изображён на рисунке вам известны?

Что вы знаете о каждом из них?С какой целью принесли деревянный ящик?

Павел Чеберяк

а рисунке изображены два брата. Тот который на троне царь Египта - бог Осирис. Осирис был добрым царем, научил многому египтян. Напротив Осириса, его брат - Сет, он был богом пустыни и песчанных бурь. Сет был злым, он принес во время пиршества в царский дворец - гроб. Сет сказал "Кому этот гроб придется впору - тому и достанется". Когда настала очередь Осириса, едва он лег на дно деревянного ящика, слуги Сета захлопнули крышку. Они подняли гроб и бросили его в воды Нила. Осирис

Сергей Скобелинг

Нам рисунке скорее всего изображён бал на котором Сет собирался убить Осириса. Деревянный ящик-гроб. Его принесли что бы посмотреть в пору ли он Осирису (его готовили под него) вскоре он оказался как раз и слуги бога песчаных бурь отнесли гроб в Нил и выкинули его там.
Сама вообщем сформулируешь)

Di
Dimarik

На рисунке скорее всего изображён бал на котором Сет собирался убить Осириса. Деревянный ящик-гроб. Его принесли что бы посмотреть в пору ли он Осирису (его готовили под него) вскоре он оказался как раз и слуги бога песчаных бурь отнесли гроб в Нил и выкинули его там.

Татьяна Никольская

Ну и ответы!!! Гроб для бога от брата? Ужас...