Евгения Флегонтова

Зарождение новой религии, это эволюция старых мифов на новый лад!?

Тихий океан. Россыпи островов, на которых живут примитивные народности.
Живут себе, никого не трогают, молятся своим чурбанам. И вдруг на их
остров высаживается американский десант. Потому что идет Вторая мировая
война и американцам нужно построить на этом острове аэродром подскока
для бомбардировки Японии. Именно так было, например, на Новых Гебридах.

Высадившиеся янки начали заниматься своими делами по строительству
взлетно-посадочных полос, а дикарям, чтобы не мешались, дарили разные
предметы, полезные в быту — ножи, топоры, веревки, пилы, фляги, котелки,
штаны, спички, ботинки, консервы, зажигалки, палатки… Предметы
аборигенам понравились, и они прониклись к пришельцам большим уважением.

Наблюдательные дети природы заметили, однако, что пришельцы чудесные
предметы не изготавливают лично, а получают их в готовом виде с неба. А
сами целыми днями занимаются проведением чудесных ритуалов — маршируют,
поднимают флаг, валят лес, строят взлетно-посадочные полосы, разводят на
них сигнальные костры. В общем, совершают вроде бы совершенно
бессмысленные действия, но в результате этих действий на остров садятся
железные птицы, несущие разнообразные полезные предметы. Эти предметы с
неба белые пришельцы, овладевшие чудесной магией, называют «карго» .

Потом Вторая мировая война завершилась, американцы улетели, халява
закончилась, и уровень жизни островитян резко упал. Некому стало с
помощью магических ритуалов вызывать железных птиц с неба

Михаил Калинин

Эт известная история. . Построили они себе изображение Богов в виде самолетов и считают себя народом богоизбранным как евреи прямо

Василиса Печерская

Понаехали разные..)

Наташа Журавлёва

способ срубить бабла

Наталья

Но к кому то железные птицы реально прилетали 🙂

Denis

христианство когда-то было малочисленной сектой

Оксана Машкова

Наверное до новой религии далеко и вряд ли она будет такой простой. Скорее это что-то типа праноедения. Но есть варианты хуже атеистических. Что мы роботы и нас оставили за ненадобностью или, чтоб золотишко копили. Потом прилетят, золотишко отметут, а нас на ноль помножат или, в лучшем случае проредят.

Света Бабенко

Новой "религией" прежде всего должна стать НАУКА.