Александр Скворцов

Говорят, "горе от ума", а может быть, наоборот?..

Для того, что бы стать по настоящему мудрым человеком, нужно пережить много горестей и неудач?
На своем опыте, и не только, я замечаю, что чем больше страданий и горести переносит человек, тем мудрее он становится.
Люди, которые действительно умеют ценить жизнь, не требуя "золотых гор", и не считают себя "пупом земли" - сначала переживают нечто ужасное.
Согласны ли вы с этим мнением? Если нет, то напишите ваши мысли, по этому поводу

Ал
Александр

Не совсем согласен.... мудрость-это осознанный опыт, и не только печальный, любой....

Ольга Фомина

у вас горе?

Да
Дашуля

Горе - это когда мать теряет своего ребёнка а остальное зависит от человека Некоторые умирать будут.... но не признают свои ошибки Мудрый человек тот.... у кого умная душа....