Дмитрий

Почему те, кто вступает в неудачное общение по переписке, обвиняют собеседника, ненавидят.. ведь же их никто не заставлял?

кроме того о "заслуженном" чувстве ненависти, не слишком ли высокопарноe слово. разве кто-то виноват в том, что не оправдали твоих ожиданий, ну общались бы сразу с теми кто оправдывает или если и общался одновременно либо в последствии нашел, то и подавно, к чему так говорить, будь счастлив.. при чем это тяжелое мрачное слово.. ведь все когда-то заканчивается, зачем себя корить -других.

Анастасия Понявина

Издержки воспитания.

Мария Нахапетова

...победа иллюзий над восприятием-очень болезненная победа...)

Кирилл Алибаев

Вы не оправдали... они не оправдали... тут вы с ними на равных))) )
И вообще все наши ожидания безосновательны.
Ожидание от человека поступков по вашим меркам - это неосознанный психологический диктат над ним.

Ри
Ринат

Это от неумения общаться, отсутствия терпимости к чужому мнению и невоспитанности

Оксана Суворова

А для того и продолжают "неудачное общение", чтобы получить свою долю отрицательных эмоций. Зачем? Бывает, что человек просто привык злиться и всех обвинять. Бывает, что он таким образом прячет неуверенность в себе: да, я плохой, но и вы не лучше. Бывает, что он ищет вторичной выгоды: кто-нибудь да посочувствует ему.