Алексей Иванов

Взял авто прокатиться

Допустим такую ситуацию, возьму авто у отца прокатиться, остановит ДПС, доки есть, но мне 17 и ясен пень прав нет.
Собственно вопрос, что будет?

Мария (Семченкова)Бирюкова

Поскольку вы несовершеннолетний, вам наказания не будет (кроме, может, взбучки от отца) . А вот папе вашему придется отвечать за ваши поступки. Скорее всего, выпишут штраф. Подождите годик, он быстро пройдет, Получите права и ездите как полноправный участник движения. Не подставляйте отца.

Наум Извольский

вот что будет.... ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)) , по которым приняты решения о взыскании с несовершеннолетних штрафов в размере 2500 рублей (плюс задержание ТС) . В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.

Александр Охапкин

Какие доки есть ?

Но в КПЗ попариться придется какое то время.
А потом уш отец тебя попарит:)

Денис

НИ ЧЕГО страшного НЕ БУДЕТ.. . На вас составят протокол, на отца составят протокол, машину на эвакуаторе отгонят на штраф стоянку (2.500+2.500+эвакуатор+сама штраф. стоянка = 9000-12000 руб) это если не будет других протоколов.. . КАТАЙТЕСЬ на здоровье ...