Александра Глухова

Взяли на прокат велосипеды .Катали на территории, предназначенную для катания .

Девушка ехала по склону и не смогла затормозить, из-за неисправности велосипеда . В итоге два перелома .
Что делать? Что можно получить от организации которая выдала неисправный спорт инвентарь ?

есть доказательства так как все оборудовано камерами

Ole4Ka Евдокимова

Тормоза надо было проверять сразу.

Витя Беляев

Думаю вряд-ли.
Для начала нужно будет доказать что именно из-за неисправности велосипеда все и произошло, а не из-за того что девушка ехала слишком быстро, не умела тормозить, не смогла правильно рассчитать скорость, траекторию движения и т. д.

Анна Фирюлина

Ну попробуйте.. . доказать, что именно этот экземпляр велосипеда был неисправен - ищи свищи его.. . Экспертизу бы велика провести.. . Тогда и причинно-следственную связь будет проще доказать

Olga Sukharenko

Вы принимали велосипеды и проверяли их. так что предъявлять нечего. Разве что провести экспертизу велосипедов на скрытые повреждения. Экспертиза за счет потерпевшей. А вот если таковые будут обнаружены, то судиться стоит с хозяевами велосипедов.