Ал
Александр

На чем лучше кататься, на велосипеде или на роликах?

Натуська Булатова

Зависит где и как)
Я раньше на роликах агрессивах катал, но после травмы колена перешел на вел, сначала на дерт, а потом и во Фрирайд/Даунхилл ушел. Ролики менее затратны, но вел более скоростной и комфортный. Ролики проще транспортировать, но на веле можно проехать почти где угодно (не забывайте, что сейчас в городах большинство улиц в плитке и катать комфортно только в парках)) , плюс на веле можно и за город выбраться)

По мне лучше вел, но это дело индивидуальных потребностей и предпочтений))

Сергей

Если вести речь о перемещении от и до, то вел достаточно габаритный, по сравнению с роликами. Его хрен где в уголке оставишь. Ролики же, в этом плане, проще.
Начала катать на агрессивных, и могу сказать, что доставляет это покруче вела)

Когда фрирайдом каталась, скорость, конечно, повыше агрессива была, но все равно не то, что вел.

Плюс роликов в том, что защита как само собой разумеющееся - избавляет от мелких ссадин, которые на веле зарабатываются.

Еще плюс в маневренности, полном контроле. Изысканности движений (это вам не просто верхом на железяке, это - целый танец)

Вот 🙂

Сергей Самойленко

лучше ходить пешком

Дмитрий Сизанов

Всё полезно

Роман Чеберя

Их лучше менять, что бы ни то, ни то не надоедало.

Александр Логунов

Смотря где.
На хорошем асфальте - ролы, вне асфальта - бяк.

Дарья

Езда на роликах – это полноценная аэробная тренировка, не хуже велосипеда или бега трусцой.
О пользе катания.
1) Превосходную выносливость;
2) Крепкие ноги и (особенно важно для женщин) - подтянутые, упругие ягодицы;
3) Ровную работу сердечной мышцы;
4) Улучшенную осанку;
5) Стройную фигуру (за час хорошего катания сжигается калорий не меньше чем после изнурительной тренировки в спортзале) ;
6) Выведение шлаков из организма (после 3-х, 4-х часов катания все ваши шлаки оседают мелкими кристаллами солевых соединений на коже и одежде, выделяясь из пота) ;
7) Повышенную подвижность суставов;
😎 многое другое.
О грустном
То есть о том, кому ролики недоступны. Если у вас есть заболевания вестибулярного аппарата, кататься на роликах нельзя. Такой человек плохо держит равновесие и постоянно падает. А после травм головы нельзя вставать на ролики два месяца.
Людям со слабым зрением обязательно нужны контактные линзы – скорость при езде на роликах высокая, нужно успевать ориентироваться, а очки легко разбить и травмировать себя. При плоскостопии 1-2-й степени необходимо вкладывать в ролики специальную стельку-супинатор.
Вообще, катаясь на роликах, будьте внимательны! Не пренебрегайте напульсниками (на кисти) , защитой ладоней, коленей и локтей (это и от ссадин спасет) , шлемом. Хотя на самом деле падения на роликах случаются гораздо реже, чем вы думаете. Если вы все же упали, постарайтесь не уткнуться в пол, а слегка проскользить по нему. Так вы смягчите удар, который приходится на суставы и кости. Особенно, если на ладонях и коленях у вас есть защита, которой можно чиркать по асфальту сколько угодно.
Во всех остальных отношениях ролики даже безопаснее бега – ведь нагрузка на колени при скольжении на них в 2 раза меньше, чем при беге! Поэтому тем, у кого есть проблемы с суставами, голеностопом, позвоночником или слишком большой вес, для занятий фитнесом стоит выбрать именно ролик

Ха
Хариша

И велосипед и ролики это круто, но лучше, конечно, на агрессивных роликах!