Ольга Маслова

Цветные точки на дне red bull

Давно интересовал вопрос: почему на дне red bull ставят разных цветов точки? Откройте глаза аборигену:))

Ольга Замятина

Это не только на Ред Булле. На пиве, например, тоже.
Цветные точки ставят на банки в процессе производства алюминиевой тары. Дело в том, что банки производят на нескольких специальных аппаратов, каждый из которых имеет свой цветовой маркер. Если у банки в процессе производства выявляется какой-нибудь брак, то по цвету точки можно оперативно определить, какой из аппаратов некорректно выполнил операцию. Машина, допустившая брак, вычисляется и останавливается. Специалисты проводят диагностику и отладку оборудования, после чего аппарат вновь включается в работу. Таким образом, на наши пивоваренные заводы поставляются только банки безупречного качества, прошедшие многократную проверку.

Лариса Князева

по этим точкам определяют партию.