Татьяна Пивоварова

спор вышел.... если одновременно включить электро чайник и микроволновку, будут ли они медленнее нагревать воду и пищу? )

обоснуйте по футбольному)

Alexandr

нет, не будут. электричество раздается независимо от кол-ва подключенных электроприборов. у вас же не выключается телевизор, когда вы открываете холодильник и в нем зажигается свет)

Мурашкин Александр

Не будут - электричество вырубит. Пойдете пробки включать...

Вячеслав Гостев

по моему это никак не влияет на скорость нагрева пищи и воды.

Так же включаем микро и комп. все работает так же. Пробки не выбивает.

Максим

Можно и по футбольному. Если один игрок побежит быстрее, остальные не будут бегать медленнее.

Сергей Журавлев

Не будут. Когда Вы свет включаете у соседа не гаснет. Может пробки выбить, если слабая проводка. Я 3-й ещё могу и хлебопечку включить или кофемолку (всё в одной розетке)

Павел Сметанин

если проводка в норме то не будет, иначе может немного просесть напряжение и тогда будет.

Vlintin

Электричество - не вода в стакане: один отпил, другому не хватило! Новикова Светлана ответила ещё понятнее!!!

Саша Павлов

Всё зависит от выделяемой мощность на квартиру. В городских квартирах обычно не меньше 5кВт, соответственно напряжение проседать не будет и электроприборы будут работать как надо.
А вот если выделяемая мощность маленькая (у меня на даче около 1 кВт на участок) , тогда при включении нескольких электроприборов одновременно напряжение проседает (иногда падает до 180В) и вода нагревается дольше.