Денис

спор вышел....если одновременно включить электро чайник и микроволновку ,будут ли они медленнее нагревать воду и пищу?

обоснуйте пжлст)

Ва
Вася

если у вас нормальная проводка - без разницы. Если так себе - они "посадят" напряжение. будут греть дольше. Если хреновая - может просто погореть.

когда вы включаете чайник, свет начинает гореть тусклее? Значит проводка херовая.

Юл
Юлия

Будут, обоснования нет, но почему то когда включаешь то и другое, лампочка на потолке тускнеет, значит не хватает электричества))

Сеймур Мисирханов

если с одной розетки включать!
если электропроводка в разетке тонкая по сечению
то розетка тоже будет грется как электро чайник и микро волновка!

Александр Колбасников

Да, ечли проводка меньшего сечения, чем надо и есть провал напряжения из за малой мщности подстанции в данный момент и нет - если проводка соответствует правилам эесплуатации и нет просадки напряжения..

Надежда Иксанова

Включите их в разные розетки и не будет никакой проблемы: греть медленнее они не будут. Ваш вопрос по сути должен звучать так: просядет ли напряжение в розетке при одновременном включении в неё....

Ирина Клочкова

Если питающий провод или кабель достаточно длинный и тонкий, то совершенно точно будут.

Сергей Овсянников

А включить вольтметр в розетку, и посмотреть падение напряжения трудно?