Николай

Подскажите пожалуйста где в Архангельске можно купить безалкогольное вино. Очень надо. Заранее спасибо!

Андрей Задорожный

На сколько мне известно вино - это перебродивший сок винограда, при брожении выделяется спирт, следовательно простой виноградный сок является безалкогольным вином 🙂
хорошо, тогда вы можете приготовить его самостоятельно

Делают это обычно двумя способами. При первом – вино нагревают до 75°С, после чего алкоголь начинает испаряться. Правда, гурманы говорят, что в этом случае исчезает и весь винный букет, и удовольствие от такого продукта значительно ниже.

Второй, более щадящий для вкуса способ, который используется, кстати, виноделами Тorresдля производства изумительного Natureo Free, – так называемый обратный осмос, метод, часто практикуемый и для очищения воды. При этом нагревание не предусматривается. В таком случае, сохраняются практически все вкусовые и ароматические качества напитка.