Антон Соболев

Возможен ли запрет на контакт моего компа с определенным Ip адресом?

Смысл: Необходимо заблокировать для общения во всех программах определенный Ip-адрес, с которым постоянно идет общение. То есть запрет Скайпа (в случае создания другой учетной записи Скайпа) и прочего, запрет получения писем с этого адреса и т. д. Вообще, возможно ли такое?

Алина Чепурина

Во многих программах общение с кем-либо идет не напрямую ip-ip а через сервер, т. е. если вы заблокируете нежелательный ip это не значит что он не сможет посылать вам письма. для этого вам нужно на каждом сервисе (скайп, e-mail, и прочие блокировать нежелательного собеседника) . Надеюсь я верно понял проблему

Anna Liqai

Возможно, но в случае со скайпом только видеозвонки блокировать можно, т. к. текстовые сообщения идут через их сервера.
Блокировать айпишник можно в настройках роутера, если имеется такой. Брандмауер тоже по-моему позволяет, но не уверен.
А письма приходят с почтового сервера ( ну типа mail.ru или другого) у них много серверов, в принципе можно блокирнуть, но гиморно.
Как вариант вообще отключить почтовые протоколы POP3 и SNTP или порты закрыть. В общем к спецам нужно обратиться, самостоятельно у Вас не получится.

Виталий Селиванов

в почте добавляешь адрес в чёрный список. А блокировку обмена пакетами с данным ip делаешь фаерволом