Ma
Mariya

Русский язык. Надо найти 12 слов разных частей речи с корнем -раст- (-ращ-) -рос-.

Станислав

ВЫРАСТИТЬ
ВЫРАЩИВАТЬ
НАРАСТАНИЕ
ВЫРАСТАТЬ
РОСЛИ
ПЕРЕРАСТИ,
взрастить,
ВЗРАЩЁННЫЙ
заросли
подросли
подрасти
РОСТок -исключение
подросток -исключ.
ростовщик -исключ.
Ростислав -исключ.
отрасль -исключ.
Ростов-исключ.

Правила учи и запомни, как пишутся исключения.

Димон Быков

растение, росток, заросли, недоросль, подросток, поросль
ростковый, подростковый, отраслевой,
подрастающий, взращенный, выращенный, подращенный, проращенный
расти, вырасти, взрастить, подрасти, прорасти

Dmitry Pavlov

растение растущий растет рослый подросток выращенный росток отрасль рос наращивание возраст заросли

Га
Галина

Ну, Настюха, с такой техникой, как у тебя, и такие вопросы? Грустно (((
Прирастать, выросла, проращу, заросли, поросль, растение, возраст, сращение, выращенный, нарастающий, растущий, расту