Елена Дударева

Когда распадеться США?

Семь штатов США через неделю после выборов президента, на которых был переизбран Барак Обама, собрали необходимое число подписей под петицией о выходе из состава страны.

Более 25 тысяч подписей, требуемых для рассмотрения петиции, представили штаты, входящие в "красный пояс", то есть традиционно голосущие за кандидатов от Республиканской партии — это Техас, Луизиана, Северная Каролина, Алабама, Джорджия, Теннесси, а также продемократическая Флорида.

Считающийся оплотом консерватизма Техас собрал под своей петицией свыше 100 тысяч голосов за получение статуса независмого государства. Это единственный из штатов, который присоединился под звездно-полосатый флаг федерации как независимое государство с правом выхода из состава США. Между отделением от Мексики (1836) и вхождением в США (1846) Техас существовал как независимая республика.

"Поскольку штат Техас имеет сбалансированный бюджет и является 15-й крупнейшей экономикой мира, его выход из состава союза может быть осуществлен на практике", — говорится в ходатайстве.

Петиции размещены на интернет-сайте Белого дома в разделе "Мы, народ" и являются выражением общественного мнения, на которое необходим официальный ответ федеральных властей. Демарш стал реакцией на усиливающуюся политическую конфронтацию в США и раскол в обществе по поводу пути развития страны.

РиаНовости

Валя Васильева

США не распадётся а по данным географов помоему через 20 лет уйдёт полностью под воду через несколько лет затонет нью джерси сан франциско и ещё чё то там.!!!

Al
Alexey

Ваши правнуки будут задаваться тем же вопросом.

Ирина Дроздова

Игорь Николаевич Панарин — политолог, профессор Дипломатической Академии МИД России, кандидат психологических наук, доктор политических наук, академик Академии Военных Наук. В числе его предсказаний распад США к 2010 году на 6 частей и курс доллара – 67 копеек в феврале наступившего года.

Нельзя не верить столь серьезному ученому, уже два года, как США, по его словам нет, а Вы всё пишете.. . 🙂

Айдер Сейтаблаев

100 тыс. человек из населения Техаса в 25 миллионов это, конечно, очень много. ))) Хотя да - для Техаса отделение было бы только на пользу в экономическом плане.

Anatoliy A.с

Россия вперед распадется периферия отделится от москвы и пойдет на нее войной

Любовь Постникова

Лет через триста после России !