Ан
Андрей

Помогите решить вопрос о начислении пенсии

прошу совета по поводу пенсии назначенной мне без применения Союзного договора. Я гражданка РФ работала педагогом в РБ и РФ примерно равные отрезки времени, обратилась за пенсией по старости, незнала какой вариант выбрать, в помощи и совете пенсионный фонд отказал, выбрала РФ пенсию, оказался очень маленьким, проживаю на территории с правом на отселение, так как это зона радиактивного загрязнения, срок проживания около года, подала в суд на изменение вида пенсии--по союзному договору, но не уверена, что второй вариант будет выгоднее.

Ольга Малышева

Вы напрасно здесь задаете такой вопрос, который требует неоднозначеного ответа. Тем, более, что бы что-то ответить, следует внимательно изучать все Ваши периоды. Уж лучше на личном приеме у специалистом пенсионного фонда. И записывать нормативные документы, которыми они оперируют, что б потом сверить со сказаным.