Павел

Какие требуются справки для начисления пенсии по возрасту?

Андрей Холодов

Если у Вас в 2000-2001 году з/п в совокупности была выше 42, 5 тыс. , то никаких справок собирать не нужно. По крайней мере так было у меня и моих коллег. Размер пенсии будет зависеть от отчислений в ПФ за последующие годы.

Александр Лебедев

Основной документ - трудовая книжка, паспорт. сведения об отчисления в ПФ у них есть. Если пенсия не досрочная и нет никаких неясностей в записях - ничего не нужно