Владимир Карагез

сигнализация Tomahawk взбесилась 😞

На отцовском Hyundai Santa Fe стоит сигнализация Tomahawk TZ-9030.
Уже несколько раз, как я подозреваю, благодаря папиной неосторожности с кнопками, включался какой-то режим, принимающий любые действия с машиной за попытку ее угнать. То есть она банально включает сирену на любую попытку ее завести, открыть, закрыть, что угодно. Удавалось кое-как усмирить только отключением звука и/или вообще использованием ключа в обход сигнализации, а в конечном счете каким-то случайным сочетанием кнопок отец все же разрешал проблему.

И вот сегодня снова все испортил.. . Может, брелок у него в кармане нажимается сам в произвольном порядке или он не видит куда жмет, уж не знаю.. . Индикатор на брелке показывает, что дверь не закрыта (закрыта ключом на самом деле) и на индикаторе звука перечеркнутая А, больше ничего примечательного. Сама машина вне моей досягаемости. Сервис, где машина покупалась, как-то совсем не проникся проблемой папы, говорит это не неисправность, посоветовал лучше читать инструкцию и отправил домой.

Он в электронике не разбирается совершенно, этого девайса с кнопками и мониторчиком боится так, что давление поднимается. И вот и я помочь не могу, т. к. с машинами дело не имею, остается только докучать всех подряд на просторах интернета невнятными вопросами. 🙂

Вопрос: если кто знаком с этой маркой/моделью, подскажите, в чем тут может быть проблема и как ее решить и по возможности не допускать в будущем? И, если нет, не приходит ли вам на ум подходящий форум/сообщество автолюбителей, где могли бы помочь разобраться?

Подкорытов

проверь концевики-если концевик не работает при пастановки на охрану выдаст 2-3-4 сигнала по кол. не работающих концевиков-а скорее всего шок сенсор отвалился с точки крепления вот и сносит голову при мини сотресении-------http://yandex.ru/yandsearch?text=Tomahawk TZ-9030. -инструкция&clid=48648&lr=10945