Сергей Бахромкин

проблемы с сигнализацией Tomahawk d-700

Суть в чём:

Разрядилась АКБ, ну и соответственно из-за этого сигнализация тихонько орала, я её деактивировал с ключа (под капотом есть шарообразный механизм отвечающий за сигнализацию) , пошёл домой зарядил АКБ, поставил, пытаюсь завести - заводится и сразу глохнет, несколько раз так сделал, потом понял что это из-за сигнализации - ну активировал её с ключа, завёлся и поехал по делам.

В этот же день понадобилось снова ехать по другим делам - включаю зажигание - ноль эмоций как будто аккумулятор опять разряжен - открыл капот скинул "-"клемму, снова накинул, пытаюсь завестись - стартер не прокручивает, раздаётся щелчок и приборная панель тухнет, и сигнализация тихонько орёт, опять скидываю "-" клемму пытаюсь деактивировать\активировать сигнализацию с ключа - после нескольких подобных манипуляций АКБ начинает стабильно работать, завожусь и еду по делам.
Ну и соответсвенно завести автомобиль теперь можно лишь подобным образом - скидыванием клемм и манипаляциями с ключом и шарообразным механизмом сигнализации.

Подскажите в чём проблема и можно ли её решить самому?

Андрей Иванов

можно. кричалка, твоя автономная. колокол этот не как не влияет на твои действия. проблема в контактах ( клеймах) АКБ скорее всего. зачисть и прикрути нормально. и чтоб исключить замыкание в колоколе, отсоедени его, там всего три провода. (+ , -и управление с сиги,чтоб орала.)