Камолжон

В чому выдмыннысть процесыв впуску карбюраторного ы дизельного ДВЗ?

В чому відмінність процесів впуску карбюраторного і дизельного ДВЗ?

Юл
Юлия

долго будишь спрашивать... нечего не понятно!

Настенка

в гугле все есть

Денис Пержаница

посмотри принцип работы двигателей- и станет понятнее.
карбюратор - прибор для образования смеси паров бензина и воздуха. на такте впуска эта смесь всасывается в цилиндры двигателя.
дизельное топливо так легко, как бензин, не испаряется, поэтомуего принудительно подают в цилиндры в конце такта впуска посредством форсунок, распыляя при этом.