Екатерина Сайганова

какая книга по сюжету идет после окончания игры престолов 2 сезон

Слава Калошин

Я советую вам начать читать книги с самой первой части - "Игра Престолов", несмотря на очень качественную работу сценаристов сериала, все таки было вырезано ооочень много интересных моментов из книг.

Порядок книг такой :

- Игра престолов
- Битва королей
- Буря мечей
- Пир стервятников
- Танец с драконами

Еще две должны выйти, когда пока неизвестно:

- Ветры зимы
- Грёзы о весне

Один сезон снимается по одной книге, исключением станет книга "Буря Мечей" она слишком объемная, поэтому ее сюжет решили разбить на 3 и 4 сезоны. По сюжету после окончания 2 сезона сериала следует как раз книга "Буря Мечей".