Борис Зимин

что едят черепахи сухапутные

Алёна

есть сайт - черепахи. ру - там все о содержании, кормлении, болезнях

Ольга Андрианова

корм для сухопутных черепах-их нельзя кормить чем попало, почитайте на форумах про хорошие корма

Ва
Василий

Вообще, у черепах могут быть очень разные вкусовые пристрастия. Моя, например, не любит морковь, яблоки тоже не очень, а вот капусту, салат листовой обожает, летом ест с удовольствием одуванчик, подорожник, грудницу, мокрицу.

Наталья Бронникова

Кормят разнообразной растительной пищей - любые зелень, фрукты, овощи, ягоды. Корм мелко нарезать в салатик и давать черепахе на блюдечке или в мисочке, с рук лучше не кормить. Молодых черепах кормят каждый день, тех, что постарше - через день. Количество корма - по мере насыщения черепахи, но в разумных количествах, примерно 1/2 панциря.
Нельзя давать мясо, рыбу, молоко, хлеб, творог, яйца, другую человеческую еду или собачьи, кошачьи корма.