Nik Kl

что делать, если меня оскорбляют в классе, в школе. а один "лидер" класса бьет.

сопротивляться пытаюсь, из за этого все кто видит начинают смеяться, дразнить. пробовал не замечать, то же самое. из за этого я нормально учить даже не могу. перешел бы в другую школу, но нет возможности. сейчас я в 9 классе. может подскажете что делать? в 7 классе чуть до суицида не дошло: (

спасибо за поддержку всем. пойду на качалку.

Дмитрий Мартынов

Бояться страшно. Действовать не страшно

— Эта беседа адресована самим мальчикам, страдающим от насилия в школе. Ситуации проявления физического и морального насилия в школе весьма различны: может быть, кто-то один из его класса или из старшего класса к ребенку пристает, бьет, деньги отнимает, унижает. Это может быть и давление со стороны коллектива, целой группы людей, как его класса, так и чужого. Очень многие, особенно приходя в какую-то новую школу, сталкиваются с такой ситуацией. И тогда перед ребенком встают две дилеммы: говорить родителям или нет и что делать. Нужно ли говорить родителям? Как говорить? Как относиться к их предложению помочь? Ведь их помощь чаще всего заключается в том, что они сами пойдут разбираться в школу...

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=303

Лучшей защитой от насилия в школе является здоровое мировоззрение

– Тема нашего разговора – насилие в школе и способы противостояния ему. Что могут сделать родители ребенка, подвергающегося регулярным издевательствам со стороны других детей, что может сделать сам ребенок, чтобы защитить себя?

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=255

То
Толеген

не когда не стой на месте. БЕЙ БЕЙ. Если упал встань и дальше бей! не иди в ментовку и т. д а то бить будет не только лидер а и весь класс потом. Оставь глупые мысли о суециде. Это дело слабых людей.
Есть братья? Если есть то скажи. к брату обратиться не западло, только не к ментам и т. д. Должен сам решить проблему.
да вариантов масса решения данной проблемы.
Я знаю одно, если будешь всегда давать сдачу, в следующий раз задумаются полезть к тебе или нет. Даже если проиграешь, все равно, ты дал сдачу.

Александр Андреев

Заняться боксом и отправить прилюдно хотя бы одного в нокаут или зуб выбить, или нос сломать, но так чтобы все видели. Бокс и месяца три 300 кг грушу отрабатывать, потом удар будет убойный.

ba
barkov90

Выбор один! Руки в ноги и в качалку или на бокс! Срочно!! !
Пока будешь тренироваться на рожон не лезь. Продолжай не обращать внимание.
В поддержку могу сказать одно: Над тобой издеваются те кто хуже тебя, люди с низкой самооценкой и проблемами в семье.

ОК
Ольга Кельбах

эм, ты блин чо творишь?
отвечай на удар ударом, не бойся, будешь отвечать будет уважение только по сильнее врежь в нос если лезет, и если он не дебил больше не полезет, а если так и будешь сидеть тебя так и будут унижать всегда везде
удачи!

Al
Almaz

выхода два. . дать отпор или оставить как есть. не можешь сам - скажи родителям, пусть милицию подключают. . не думай о том, что будет дальше, не можешь сам - пусть тебе помогут.

П!
Просто !!! Душа !!!

расслабить булки и получать удовольствие!

Эрик

В другую школу перейди. Раз они так с тобой обращаются значит ты так себя поставил и позволяешь сам чтоб над тобой издевались. Запишись на бокс или карате и научись защищаться и давать сдачи значит.

Светлана Царькова

Плюнь на все условности, и иди к директору школы.
Объясни ей ситуацию. И скажи, если не примет веры, то пойдёшь в комитет по защите прав детей.
Или в гороно.

Ирина

Так уж и быть дам тебе ответ! Соберись и дай в морду))

Же
Женечка

Бей первым, главное начать, и не сцы ты же мужик!!!!