Сент Aka God For You

-Из письма (кого) к Чехову: "Когда я вижу Савву Морозова за кулисами, готов простить ему все фабрики"

Анна Платонова

В письме А. П. Чехову Максим Горький признался: „Когда я вижу Морозова за кулисами театра в пыли и в трепете за успех пьесы, — я ему готов простить все его фабрики, — в чём он, впрочем, не нуждается, — я его люблю, ибо он — бескорыстно любит искусство, что я почти осязаю в его мужицкой, купеческой, стяжательной душе“.