Constantin Tugui

Письмо себе ОТ ДОЖДИКА! Кто ответит, у того просто не человеческий склад ума!

Задание в олимпиаде по русск. яз. и лит-ре написать письмо себе ОТ ДОЖДИКА. Я не ошиблась, прочитала еще раз, в общем нужна помощь. Напишите свой вариант письма от ДОЖДИКА, и я буду безмерно благодарна вам за помощь))))

Дарья Хритоненкова

Прикольная тема.
Начните так: "Здравствуй, обпсбброррпр спрпсрспрспрл! Наконец-то мы встретились. Как я рад, что мешающий плодотворному общению зонтик был оставлен дома... "

Славик Лигай

здравствуй, дружок! Завтра мама-туча отпустит меня погулять. Выходи во двор. Тебе пора подрасти, и я помогу тебе. Надо сказать волшебную фразу: "Дождик, дождик, лей, лей! Воды не жалей! Лей! "Я обещаю быть тёплым и добрым. Ты, главное. не прячься! Бегай по лужам! Подставляй ладошки, и я насыплю тебе капелек. Пять минут под дождиком - и ты подрастёшь на целый сантиметр! Я напою землю, и мне обрадуются и цветы, и деревья, и люди. Я несу радость всем. Встречай меня! Я сижу в мамином животике, а папа-ветер поможет нам встретиться. Я лечу! До скорой встречи!

Это наброски, переделывай, дописывай
не бойся, фантазируй! Детям это удаётся лучше, чем взрослым.

Ан
Андрей

ну смотрите, допустим дождик летний, грибной, он как давнишний приятель, простучал в окно "привет, подружка, как дела-то? Смотри, как я небо помыл, а вот и подарочек тебе - радуга-конфетка, ну вспомни как мы любили леденцы, оставь свои дела, никуда не денутся, побежали наперегонки.... " . Ну и дальше что-то в таком же духе.. . С осенним посложнее, но тоже можно придумать историю, только грустную.. . Например "Здравствуй, милая, стало мне как-то грустно, скоро расстанемся до весны, зима идет, прости за эти слезы, пора бы и успокоится, а все никак не получается... " Вы сосредоточьтесь, прислушайтесь к себе, какое письмо хотите получить и вперед.... удачи...